«  Май 2024  »
  • Официальный информационный портал ГИА
  • Отдел образования Архангельского района РБ

МОБУ ООШ д.Заитово

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение основная общеобразовательная школа д. Заитово

Адрес: 453033, Республика Башкортостан, Архангельский район, д. Заитово, ул. Школьная, 26
    Директор школы: Гафаров Загафуран Самигуллович
    Телефон: (34774) 2-53-52
    E-mail: zaitovo_school@mail.ru
    Cайт в интернете
    : http://
    zaitovo-school.ucoz.ru /
    Класс-комплектов: 5
    Общее число обучающихся: 30
    Школа работает в режиме шестидневной рабочей недели, в одну смену

В рамках внеурочной воспитательной работы действуют кружок резьба по дереву «Умелые руки» (Гильманов Ф.Н.)

Воспитательная система школы призвана обеспечивать полное всестороннее развитие личности каждого ребенка, формировать его самостоятельность, ответственность и гражданское становление.

Для достижение этой цели, педагогический коллектив МОБУ ООШ д.Заитово проводит плановую систематическую работу, уделяя большое внимание проблеме обучения и воспитания, учащихся на основе народной педагогики. Учебно-воспитательная работа нашей школы направлена:

На формирование учебной мотивации и развития учебных навыков;

Создание благоприятного нравственно-психологического климата в коллективе и в классах;

•         Создание условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся;

•         Приобщение учащихся к культуре, традициям, истории родного края;

•         Развитие самостоятельности, инициативы, самотворчества у учащихся;

Воспитание личности гражданина - патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов страны.

Эффективно и с пользой проводить мероприятия. Работа ведется в следующих направлениях:

1)     патриотическое,

2)      нравственное,

3)      эстетическое,

4)      трудовое,

5)      физическое воспитание,

6) экологическое.

Изучать опыты лучших учителей, учителей новаторов Башкортостана, района,

ввести в уроки, в планы.

Продолжить работу по изучению исторического и культурного наследия

башкирского народа в связи с празднованием Дня Республики.

Систематически участвовать в районных мероприятиях и на районных

олимпиадах по предметам.

Развитие творческих способностей детей.

Эффективно, с пользой проводить кружковую работу.

Укрепить профориентационную работу.

Разработать постепенный переход на предпрофильное обучение. Добиться дополнительного приобретения компьютеров. Улучшить работу пришкольного участка.

Усиление совместной работы с родителями по духовно-нравственному воспитанию детей.

Усиление работы по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании среди подростков.

В целях повышения методического уровня учителей систематически проводить заседания МО классных руководителей.

Каждому учителю составить план самообразования и работать над своей проблемой.

Добиваться повышения качества знаний учащихся и развивать умственные способности.

Разнообразить направления физкультурно-оздоровительной работы, пропагандировать ЗОЖ.

Методическая работа

1.  Изучать и воплощать в жизнь рекомендации и методические указания Мин.образования и МКУ «Отдел образования MP Архангельский р-н РБ».

2.   Внедрять в практику работы каждого учителя современные требования к учебному процессу для дальнейшего повышения качества знаний, умений и навыков учащихся.

3.   Осуществлять обучение и воспитание обучающихся с учетом специфики требований новых ФГОС.

4.   Обеспечивать соответствие учебных программ по предметам, а также программ внеурочной деятельности новым ФГОС.

5.     Систематически знакомиться новинками методической, психолого-педагогической, научно-популярной литературой, а также организовать обзор предметных журналов.

6.   Каждому    учителю по предмету готовить дидактико-раздаточный материал, наглядные пособия и применять их на практике.

7.  Совместно        проводить комплексный анализ качества знаний, умений и навыков учащихся, уровня воспитанности в аспекте усовершенствовав учебную программу.

8.   Провести недели по предметам.